Monitor Acer Nitro QG241Y-PBIIP - Preto - Tela 23.8” - LED VA - FHD - 144Hz a 165Hz - 1ms - Bivolt - HDMI e DisplayPort.
search
>
<
Monitor Acer Nitro QG241Y-PBIIP - Preto - Tela 23.8” - LED VA - FHD - 144Hz a 165Hz - 1ms - Bivolt - HDMI e DisplayPort.QG241YPB
QG241YPB
-41%
À vista no PIX com 5% OFF
juros
(ou em até 12x com juros)
Escolha a sua medalha e economize!
As medalhas abaixo se referem ao estado do produto
As medalhas abaixo se referem ao estado do produto recertificado
com a medalha Bronze você economiza -41%!
Equipamento em ótima condição funcional, mas possuí sinais de uso ou pequenos riscos.
Saiba mais >
Saiba mais sobre as condições de cada medalha
X
Conheça nossas medalhas!
/themes/classic/assets/img/medalhas/ouro.webp
Medalha Ouro
Medalha Prata
Ótima condição estética, leves riscos na tela e na carcaça, com mínimos sinais de uso e amassados
Medalha Bronze
Ficou com dúvidas? Saiba mais!
Total
carregamento
Consultar frete e prazo de entrega
X
Frete e prazo de entrega:
Insira seu CEP para consultar as opções de entrega disponíveis para seu endereço
Não sei meu CEP
/titulo/Características/ftitulo/ - Marca: Acer/linha/ - Modelo: QG241Y Sbiip/linha/ - Titulo: Monitor Gamer Acer Nitro QG241Y Sbiip - 23,8” VA - Full HD - 165Hz - 1ms - FreeSync Premium - HDR - Preto/linha/ - Ean: 4710886635437/linha/ - Anatel: Não possui/linha/ - Garantia: 3 meses de garantia/linha/ /linha/ /titulo/Destaques/ftitulo/ - Tela VA curva de 23,8” com resolução Full HD/linha/ - Taxa de atualização até 165Hz via DisplayPort/linha/ - Tempo de resposta 1ms VRB/linha/ - Tecnologia AMD FreeSync Premium/linha/ - Design ZeroFrame/linha/ - Suporte para HDR/linha/ - Acer VisionCare (BlueLightShield, Flickerless)/linha/ /linha/ /titulo/Tela/ftitulo/ - Tamanho: 23,8” (16:9)/linha/ - Área ativa: 527 x 296 mm/linha/ - Tipo: LED VA/linha/ - Resolução máxima: 1920 x 1080/linha/ - Brilho: 250 nits/linha/ - Contraste nativo: 4000:1/linha/ - Contraste máximo (ACM): 100.000.000:1/linha/ - Ângulo de visão: 178° (H) / 178° (V)/linha/ - Tempo de resposta: 1ms VRB/linha/ - Cores: 16,7 milhões/linha/ - Gama: 72% NTSC/linha/ - Pixel Pitch: 0,2745 mm/linha/ /linha/ /titulo/Conectividade/ftitulo/ - 2x HDMI 1.4/linha/ - 1x DisplayPort 1.2/linha/ /linha/ /titulo/Áudio/ftitulo/ - Não possui alto-falantes/linha/ /linha/ /titulo/Ergonomia/ftitulo/ - Inclinação: -5° a 20°/linha/ - Ajuste de altura: Não possui/linha/ - Giro: Não possui/linha/ - Pivot: Não possui/linha/ - Montagem VESA: 100 x 100 mm/linha/ /linha/ /titulo/Consumo de Energia/ftitulo/ - Operação: 21W (máx. 30W)/linha/ - Standby: 0,5W/linha/ - Desligado: 0,4W/linha/ - Fonte interna bivolt (100–240V)/linha/ /linha/ /titulo/Dimensões e Peso/ftitulo/ - Dimensões sem embalagem: 54 x 41,4 x 22,1 cm/linha/ - Peso sem embalagem: 3,12 kg/linha/ - Dimensões com embalagem: 56 x 43 x 24,1 cm/linha/ - Peso com embalagem: 5,2 kg/linha/ /linha/ /titulo/Conteúdo da Embalagem/ftitulo/ - Monitor Acer Nitro QG241Y Sbiip/linha/ - Base de apoio/linha/ - Cabo HDMI/linha/ - Cabo de energia/linha/ - Manual/linha/ /linha/ /titulo/Garantia/ftitulo/ - 3 meses de garantia/linha/
Acer
277005_36_0_RECER
2 Itens
Ficha técnica
Conexão HDMI
sim
Marca
Acer
Tempo de resposta
1MS
Tipo de tela
LED
Taxa de atualização
144Hz
Referências específicas
ean13
upc
380296
Descrição
Monitor Acer Nitro QG241Y-PBIIP, cor Preto, Tela Led VA de 23.8” polegadas com resolução FHD (1920 x 1080) taxa de atualização de 144Hz chegando até 165Hz, tempo de resposta de 1ms, entradas HDMI/DisplayPor, Bivolt, com tecnologia Acer VisionCare, AMD FreeSync Premium, Adaptive Contrast Management e HDR-10
Especificações
Características
- Marca: Acer
- Modelo: QG241Y Sbiip
- Titulo: Monitor Gamer Acer Nitro QG241Y Sbiip - 23,8” VA - Full HD - 165Hz - 1ms - FreeSync Premium - HDR - Preto
- Ean: 4710886635437
- Anatel: Não possui
- Garantia: 3 meses de garantia
Destaques
- Tela VA curva de 23,8” com resolução Full HD
- Taxa de atualização até 165Hz via DisplayPort
- Tempo de resposta 1ms VRB
- Tecnologia AMD FreeSync Premium
- Design ZeroFrame
- Suporte para HDR
- Acer VisionCare (BlueLightShield, Flickerless)
Tela
- Tamanho: 23,8” (16:9)
- Área ativa: 527 x 296 mm
- Tipo: LED VA
- Resolução máxima: 1920 x 1080
- Brilho: 250 nits
- Contraste nativo: 4000:1
- Contraste máximo (ACM): 100.000.000:1
- Ângulo de visão: 178° (H) / 178° (V)
- Tempo de resposta: 1ms VRB
- Cores: 16,7 milhões
- Gama: 72% NTSC
- Pixel Pitch: 0,2745 mm
Conectividade
- 2x HDMI 1.4
- 1x DisplayPort 1.2
Áudio
- Não possui alto-falantes
Ergonomia
- Inclinação: -5° a 20°
- Ajuste de altura: Não possui
- Giro: Não possui
- Pivot: Não possui
- Montagem VESA: 100 x 100 mm
Consumo de Energia
- Operação: 21W (máx. 30W)
- Standby: 0,5W
- Desligado: 0,4W
- Fonte interna bivolt (100–240V)