Notebook Lenovo Legion LOQ
search
  • Notebook Lenovo Legion LOQ
  • Teclado Retroiluminado do Notebook Lenovo Legion LOQ
  • Tela do Notebook Lenovo Legion LOQ
  • Notebook Lenovo Legion LOQ de Lado Aberto
  • Notebook Lenovo Legion LOQ de Lado Aberto
  • Notebook Lenovo Legion LOQ Aberto de Lado
  • Notebook Lenovo Legion LOQ Meio Aberto
  • Notebook Lenovo Legion LOQ Meio Fechado
  • Notebook Lenovo Legion LOQ Fechado
  • Notebook Lenovo Legion LOQ Fechado em Pé
  • Notebook Lenovo Legion LOQ Fechado Visto por Trás
  • Traseira do Notebook Lenovo Legion LOQ Tela Levantada
  • Parte de Cima do Notebook Lenovo Legion LOQ Fechado
  • Parte de Baixo do Notebook Lenovo Legion LOQ

>

<

Notebook Lenovo Legion LOQ
Teclado Retroiluminado do Notebook Lenovo Legion LOQ
Tela do Notebook Lenovo Legion LOQ
Notebook Lenovo Legion LOQ de Lado Aberto
Notebook Lenovo Legion LOQ de Lado Aberto
Notebook Lenovo Legion LOQ Aberto de Lado
Notebook Lenovo Legion LOQ Meio Aberto
Notebook Lenovo Legion LOQ Meio Fechado
Notebook Lenovo Legion LOQ Fechado
Notebook Lenovo Legion LOQ Fechado em Pé
Notebook Lenovo Legion LOQ Fechado Visto por Trás
Traseira do Notebook Lenovo Legion LOQ Tela Levantada
Parte de Cima do Notebook Lenovo Legion LOQ Fechado
Parte de Baixo do Notebook Lenovo Legion LOQ

Notebook Lenovo Legion LOQ 83EU0002BR - Intel Core i5-12450H - RTX 3050 - SSD 512GB - RAM 8GB - 15,6” - Windows 1183EU0002BR

83EU0002BR

de: R$ 6.999,00

de: R$ 6.999,00 -40%

R$ 3.999,02
-40%
Frete grátis

À vista no PIX com 5% OFF

R$ 4.209,49 ou 6X de R$ 701,58 sem juros

ou R$ 4.209,49 no cartão em até 6X de R$ 701,58 sem
juros
(ou em até 12x com juros)

Escolha a sua medalha e economize!

As medalhas abaixo se referem ao estado do produto

Escolha a sua medalha e economize!
As medalhas abaixo se referem ao estado do produto recertificado

com a medalha Bronze você economiza -40%!

Equipamento em ótima condição funcional, mas possuí sinais de uso ou pequenos riscos.

Saiba mais >
Saiba mais sobre as condições de cada medalha

X

Conheça nossas medalhas!

Categorizamos os produtos por medalhas de acordo com suas condições técnicas e estéticas. Veja abaixo o que cada um representa!

/themes/classic/assets/img/medalhas/ouro.webp

Medalha Ouro

Excelente condição estética, possui riscos imperceptíveis na tela e na carcaça, sem sinais de uso e amassados

/themes/classic/assets/img/medalhas/ouro.webp

Medalha Prata

Ótima condição estética, leves riscos na tela e na carcaça, com mínimos sinais de uso e amassados

/themes/classic/assets/img/medalhas/ouro.webp

Medalha Bronze

Boa condição estética, possui riscos visíveis, sinais de uso, amassados e a tela possui qualidade regular

Ficou com dúvidas? Saiba mais!

Total
R$ 3.999,02

carregamento

Consultar frete e prazo de entrega

X

Frete e prazo de entrega:

Insira seu CEP para consultar as opções de entrega disponíveis para seu endereço

Não sei meu CEP
/titulo/Características/ftitulo/ - Marca: Lenovo/linha/ - Modelo: LOQ/linha/ - Título: Notebook Lenovo LOQ 83EU0002BR - Intel Core i5-12450H - RTX 3050 - RAM 8GB - SSD 512GB - 15,6” - Windows 11/linha/ - Ean: 0197532310414/linha/ - Anatel: Não possui/linha/ /linha/ /titulo/Destaques/ftitulo/ - Processador Intel Core i5-12450H/linha/ - GPU NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB GDDR6/linha/ - Tela 15,6” IPS FHD antirreflexo 120Hz/linha/ - Webcam FHD/linha/ - Memória RAM 8GB DDR5/linha/ - Armazenamento 512GB SSD NVMe/linha/ - Teclado retroiluminado/linha/ - Sistema operacional Windows 11/linha/ /linha/ /titulo/Características externas/ftitulo/ - Webcam FHD/linha/ - Tela 15,6”/linha/ - Porta USB 3.1 3x/linha/ - Porta USB-C (DisplayPort)/linha/ - Entrada P2 combo fone de ouvido/microfone/linha/ - Porta HDMI/linha/ - Rj45/linha/ - Touchpad/linha/ - Teclado retroiluminado/linha/ /linha/ /titulo/Processador/ftitulo/ - Intel Core i5-12450H/linha/ - 8 núcleos/linha/ - 12 threads/linha/ - Frequência: até 4.40 GHz/linha/ - 12 MB de cache/linha/ /linha/ /titulo/Memória/ftitulo/ - 8GB RAM DDR5-4800-MHz/linha/ - Máximo de 32GB/linha/ /linha/ /titulo/Armazenamento/ftitulo/ - 512 GB SSD NVMe Gen4 x4 M.2/linha/ /linha/ /titulo/Upgrade/ftitulo/ - Possui dois slots para memória SSD(Apenas slot 2 vazio)/linha/ - Memória RAM expansível até 32GB (Não acompanha)/linha/ /linha/ /titulo/Gráficos/ftitulo/ - NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB GDDR6/linha/ /linha/ /titulo/Tela/ftitulo/ - Tamanho: 15,6" IPS/linha/ - Resolução: FHD (1920 x 1080)/linha/ - Brilho: 300 nits/linha/ - Taxa de atualização: 60Hz/linha/ - Antirreflexo/linha/ /linha/ /titulo/Áudio/ftitulo/ - 2x2W sistema de alto-falantes com Nahimic Audio/linha/ /linha/ /titulo/Sistema operacional/ftitulo/ - Windows 11/linha/ /linha/ /titulo/Webcam/ftitulo/ - Webcam FHD 1080p/linha/ - Com obturador de privacidade/linha/ /linha/ /titulo/Wireless e Rede Wireless (Wi-Fi)/ftitulo/ - Wi-Fi 6 (802. 11AX)/linha/ - Bluetooth 5.1/linha/ /linha/ /titulo/LAN/Rede com fio/ftitulo/ - Ethernet RJ-45/linha/ /linha/ /titulo/Teclado/ftitulo/ - Teclado ABNT2 com numérico - Português(Brasil)/linha/ - 100% anti-ghosting/linha/ - Deslocamento de 1,5 mm/linha/ - Retroiluminado na cor branca/linha/ /linha/ /titulo/Dimensões/ftitulo/ - Dimensões do produto: 359 (L) x 264 (P) x 25 (A) mm/linha/ - Peso do produto: 2,4 kg/linha/ /linha/ /titulo/Conteúdo da Embalagem/ftitulo/ - Notebook Lenovo Legion LOQ/linha/ - Fonte de alimentação/linha/ /linha/ /titulo/Garantia/ftitulo/ - 3 meses de garantia/linha/
Lenovo
405808_36_0_RECER
1 Item

Ficha técnica

Geração do processador
12ª Geração
Marca
Lenovo
Memória RAM
8 GB
MOMENTOS
GAMER
Placa de vídeo
RTX 3050
Processador
Intel Core i5
Sistema operacional
Windows 11
SSD
512 GB
Tela
15.6"

Referências específicas

ean13
0197532310414
upc
411454

Descrição

Notebook Lenovo Legion LOQ 83EU0002BR, equipado com processador Intel Core i5-12450H (8 núcleos, 12 threads, até 4.40ghz, cache combinado até 12mb), placa de vídeo dedicada NVIDIA GeForce RTX 3050 com 6GB GDDR6. Com armazenamento SSD NVMe de 512 GB. Possui memória RAM de 8GB. Tela de 15,6” polegadas 60Hz com uma resolução FHD (1920 x 1080) IPS e antirreflexo. Equipado com teclado retroiluminado, Bluetooth 5.1, Wi-Fi, entrada Ethernet RJ45, 3x portas USB, 1x USB-C, HDMI, Entrada combo microfone/fone de ouvido. Uma ótima escolha para quem procura fluidez em jogos, softwares profissionais e tarefas intensivas do dia a dia, com sistema Windows 11.

Especificações

Características

- Marca: Lenovo
- Modelo: LOQ
- Título: Notebook Lenovo LOQ 83EU0002BR - Intel Core i5-12450H - RTX 3050 - RAM 8GB - SSD 512GB - 15,6” - Windows 11
- Ean: 0197532310414
- Anatel: Não possui

Destaques

- Processador Intel Core i5-12450H
- GPU NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB GDDR6
- Tela 15,6” IPS FHD antirreflexo 120Hz
- Webcam FHD
- Memória RAM 8GB DDR5
- Armazenamento 512GB SSD NVMe
- Teclado retroiluminado
- Sistema operacional Windows 11

Características externas

- Webcam FHD
- Tela 15,6”
- Porta USB 3.1 3x
- Porta USB-C (DisplayPort)
- Entrada P2 combo fone de ouvido/microfone
- Porta HDMI
- Rj45
- Touchpad
- Teclado retroiluminado

Processador

- Intel Core i5-12450H
- 8 núcleos
- 12 threads
- Frequência: até 4.40 GHz
- 12 MB de cache

Memória

- 8GB RAM DDR5-4800-MHz
- Máximo de 32GB

Armazenamento

- 512 GB SSD NVMe Gen4 x4 M.2

Upgrade

- Possui dois slots para memória SSD(Apenas slot 2 vazio)
- Memória RAM expansível até 32GB (Não acompanha)

Gráficos

- NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB GDDR6

Tela

- Tamanho: 15,6" IPS
- Resolução: FHD (1920 x 1080)
- Brilho: 300 nits
- Taxa de atualização: 60Hz
- Antirreflexo

Áudio

- 2x2W sistema de alto-falantes com Nahimic Audio

Sistema operacional

- Windows 11

Webcam

- Webcam FHD 1080p
- Com obturador de privacidade

Wireless e Rede Wireless (Wi-Fi)

- Wi-Fi 6 (802. 11AX)
- Bluetooth 5.1

LAN/Rede com fio

- Ethernet RJ-45

Teclado

- Teclado ABNT2 com numérico - Português(Brasil)
- 100% anti-ghosting
- Deslocamento de 1,5 mm
- Retroiluminado na cor branca

Dimensões

- Dimensões do produto: 359 (L) x 264 (P) x 25 (A) mm
- Peso do produto: 2,4 kg

Conteúdo da Embalagem

- Notebook Lenovo Legion LOQ
- Fonte de alimentação

Garantia

- 3 meses de garantia

Avaliações dos produtos

Sem avaliações no momento! Seja o primeiro a avaliar!

Não há perguntas acerca desse produto.